Сайт Алексея Кулакова          

                 

Компания Алексея Кулакова
   

 

 

 

 

Мои статьи:

 

 

Слово Редактора

(опубликована в ежемесячном электронном журнале  "Обозреватель Строительства" №5)

 

  Подписывайтесь на группы и сообщества компании

 

 

 

 

   

ЭПИГРАФ:

Что нам стоит дом построить -
застеклим и будем жить!
 

 

 

Этот номер «Обозревателя Строительства» мы закончили незадолго до новогодних праздников. Мы гнали от себя мысли о близких рождественских (очень долгих – долгих) каникулах, о катании на лыжах, о звоне бокалов шампанского, о подарках… Мы концентрировались на содержании журнала, настраивались на предельно серьезную работу и генерировали идеи.
            Что ж, перейдем к содержанию и по традиции к теме номера. Вся тема номера представлена циклом статей одного автора и посвящена перспективности и обоснованности разработки новых технологий и материалов в строительстве.
            И так, с удовольствием Вам представляем цикл K. Gertis’а о смысле разработки фасадов зданий в свете проблем строительной теплофизики.
            Сейчас, как и в течении 80-ти лет советской власти, жилищная проблема волнует каждого, а некоторых приводит просто в уныние. Сейчас сложилась ситуация, позволяющая каждому гражданину РФ начать воплощать свою жилищную мечту в жизнь. К примеру, объединяясь в Клубы избирателей для развития ипотечного кредитования, и более активного привлечения строительных организаций и кредитных учреждений к этому процессу в конкретных регионах. Уже существуют в Москве, в Питере, в Туле, в Коломне, в Дубне, в Железнодорожном и т.д., а также в Чечне, которые успешно работают в этом направлении. С опытом работы таких клубов Вы сможете ознакомиться на примере работы Липецкого Клуба избирателей.
            Хотя с другой стороны, пересказать все содержание журнала на таком малом пространстве – занятие практически бесполезное. Читайте, изучайте – он перед Вами.
            Зато я напоследок еще успею рассказать немного о будущем, а точнее – о следующем номере. В ближайшем выпуске «Обозревателя строительства» Вас ждет материал о несъёмной опалубке и продолжение темы «Электросбережение».
            В заключении хочу еще сказать вот что. Номер, который Вы держите сейчас в руках, - уже последний в этом журнальном году.
            Друзья! Чтобы сделать «Обозреватель Строительства» еще лучше, нам действительно важно знать Ваше мнение по ряду важных, я бы даже сказал судьбоносных вопросов. Так что, если Вы хотите принять самое живое участие в развитии журнала – смело пишите. От Ваших писем (заявляю без тени пафоса) зависит будущее развитие всего интернет-проекта «Новый дом».
            На этой патриотической ноте разрешите на сегодня и закончить. Удачи и до встречи в следующем году!

 

 

Пишите: office@noviy-dom.com

С уважением, редактор журнала «Обозреватель строительства»

Алексей Кулаков

 

 

 

вверх страницы

 

  Яндекс цитирования      

 

Все вопросы  и комментарии присылать по адресу:

 

 

 

Best IE5 1024 X 768

 

Май 7, 2018

 

Идея: Алексей Кулаков

Реализация: Анастасия Кулакова